Las máquinas mostradas tienen un propósito meramente ilustrativo.

Molino de piedra (muela) de corindón de FrymaKoruma

Los molinos de piedra (muela) de corindón son utilizados para moler semillas de cacao. En el corazón de estas máquinas se encuentran sus discos de piedra de corindón, los cuales están disponibles en diferentes tamaños de grano dependiendo de los requisitos del producto y las condiciones específicas de producción.

TipoMK 95MK 160MK 180MK 250MK 320
Procesamiento de granos de cacao (100 μm)kg/h10-4040-100100-200200-400400-600
Potencia instaladakW5.511223045
DimensionesLargomm68010301030830830
Anchuramm540540540670600
Alturamm36062062010001220
Peso, aproximadokg100200200400650

¿Cómo funciona? Las semillas de cacao tostadas son introducidas en el embudo de dosificación instalado sobre la entrada de producto del molino. El elemento de rotación (rotor) gira contra el elemento fijo (estator) a alta velocidad. El producto es molido entre dos discos de piedra corindón. El ajuste del espacio de molienda también permite que el estator sea presionado contra el rotor con la presión requerida.

 

Equipamiento - Accesorios

Molino de piedra (muela) de corindón sin doble camisa
Tornillo dosificador de entrada al molino
Piedras de molienda de molino de piedra (muela) de corindón

Equipamiento - Características opcionales

Molino de piedra (muela) de corindón con doble camisa
Variador de frecuencia

Las máquinas mostradas tienen un propósito meramente ilustrativo.

Máquina Universal STEPHAN

Las máquinas universales STEPHAN son unidades de proceso compactas y altamente versátiles. Pueden llevar a cabo casi todas las tareas: desde el mezclado, picado y conchado hasta la producción de ganache, rellenos en crema, untables, glaseados y pralinés.

TipoUMC 5UM 12UM 24UM 44UM 74UM 130UM 200
Contenido del recipientel512304575130200
Lote máximol0.5-2.52.5-77-1818-3030-5555-9090-170
Volumenl/h2-1010-2828-7272-120120-220220-360360-680

¿Cómo funciona? La potencia del motor principal es transferida directamente a las cuchillas, ¡sin engranajes! Logramos un procesamiento óptimo debido a nuestra geometría única de la marmita en combinación con nuestros cuchillas giratorias especiales y el brazo rascador de acción inversa. El producto es descargado o bien a través de una válvula de descarga o bien inclinando el recipiente a 90 °.

Equipamiento - Accesorios

Motor principal
Mezclador con rascador para pared y tapa
Enfriamiento por doble camisa
Calentamiento por doble camisa
Funciones especiales de temperado
Bomba de vacío

Equipamiento - Características opcionales

Embudo dosificador
Inyección de gas inerte a través de boquillas/inyección directa
Válvula de descarga
Dispositivo de calentamiento
Unidad de condensación
Unidad de condensación con parámetros programables
Almacenamiento de datos vía memoria USB
Dispositivo de dosificación de agua
Dosificación de ingredientes líquidos
Enfriamiento por vacío

Las máquinas mostradas tienen un propósito meramente ilustrativo.

Molino de bolas (CoBall mill) FrymaKoruma

El molino  de bolas FrymaKoruma CoBall® logra una molienda muy fina a través de las últimas innovaciones en nanotecnología. Esta máquina lleva a cabo importantes pasos para la producción de untables de chocolate y pralinés.

TipoMS 12MS 18MS 32MS 50MS 65
Procesamiento de chocolate conchado (25 μm)kg/h10-2020-4040-150150-300300-550
Volumen de la cámara de moliendal0.513826
Potencia instaladakW3-47.5-1122-3745-5575
DimensionesLargomm8851160156018002320
Anchuramm5151035114012001540
Alturamm7751633185520702730
Peso, aproximadokg16040080017503100

¿Cómo funciona? Un elemento de rotación (rotor) cónico se inserta en un elemento fijo (estator) también con forma cónica. En el hueco entre estos dos dispositivos, las bolas de molienda son aceleradas radialmente desde el centro hacia afuera por medio de un movimiento de rotación. Las bolas de molienda se separan del producto mediante un separador que se encuentra en la salida del producto y se recirculan automáticamente al flujo de producto a través de un canal que entra en la cámara de molienda.

Equipamiento - Accesorios

Embudo dosificador
Funciones especiales de temperado
Enfriamiento por doble camisa
Calentamiento por doble camisa

Equipamiento - Características opcionales

Variador de frecuencia
Bomba dosificadora sin embudo
Bomba dosificadora con embudo

Las máquinas mostradas tienen un propósito meramente ilustrativo.

Combitherm STEPHAN

La STEPHAN Combitherm es ideal para el procesamiento eficiente y económico de ganache, glaseado e incluso para el proceso de conchado. El corte, la dispersión y la emulsificación en condiciones de vacío permiten los mejores resultados de producto.

 

TipoCT 800CT 1200
Tamaño de lote (aproximado)(kg) producto final270-800400-1200
Capacidad por turno (aproximado)(kg) producto finalhasta 1600hasta 2400

¿Cómo funciona? La STEPHAN Combitherm consiste en un recipiente de procesamiento inclinado equipado con cuchillas de alta velocidad y un elemento de mezclado adicional en la parte inferior de la máquina. La geometría probada de los cuchillos STEPHAN crea condiciones de flujo ideales, y el diseño específico del recipiente asegura una mezcla eficiente.

Equipamiento - Accesorios

Enfriamiento por doble camisa
Calentamiento por doble camisa
Motor principal
Mezclador con rascador de pared
Bomba de vacío
Funciones especiales de temperado
Válvula de descarga
Dispositivo de dosificación de agua
Operación en intervalos

Equipamiento - Características opcionales

Embudo dosificador
Soporte de descarga
Dosificación de ingredientes líquidos
Enfriamiento por vacío
Unidad de condensación
Almacenamiento de datos vía memoria USB
Descarga vía STEPHAN Microcut
Bomba dosificadora sin embudo
Bomba dosificadora con embudo

Las máquinas mostradas tienen un propósito meramente ilustrativo.

STEPHAN Universal Machine UMSK

Las máquinas universales STEPHAN siguen el concepto probado de procesamiento todo en uno de STEPHAN. Son muy versátiles, compactas y realizan diversas funciones en la producción de mazapán, persipán y masa "a choux".

 

TipoUMSK 24UMSK 60
Contenido del recipientel3060
Temperatura de procesado, máxima°C95/12595/125

¿Cómo funciona? La potencia del motor principal se transfiere sin engranajes a las cuchillas. La sinergia de los cuchillos giratorios especialmente diseñados, del brazo raspador de acción inversa y especialmente la geometría del recipiente aumentan la eficiencia de la producción y reducen el tiempo de proceso.

 

Equipamiento - Accesorios

Motor principal
Mezclador con rascador para pared y tapa
Enfriamiento por doble camisa
Calentamiento por doble camisa
Funciones especiales de temperado
Bomba de vacío

Equipamiento - Características opcionales

Embudo dosificador
Inyección de gas inerte a través de boquillas/inyección directa
Válvula de descarga
Dispositivo de calentamiento
Unidad de condensación
Unidad de condensación con parámetros programables
Almacenamiento de datos vía memoria USB
Dispositivo de dosificación de agua
Dosificación de ingredientes líquidos
Enfriamiento por vacío
Automatización especial para deshumidificación
Parámetros programables